Как влияет алкоголь на потенцию у мужчины - Врач уролог-андролог
+7 922 635 53 75
Челябинск
Версия для слабовидящих
0 Comments

Этот вопрос интересует многих представителей сильного пола. Хотя женскую половину населения тоже. Безусловно принятие чрезмерных доз алкогололя вредны для мужской потенции, равно как и прием суррогатных спиртосодержащих напитков. В этой статье мы коснемся лишь одного из алкогольных напитков — вина.

Как алкоголь влияет на потенцию

Интересное исследование было проведено итальянскими учёными в одной из клиник по лечению бесплодия (мой перевод с английского).

За период с 2014 по 2016 год было обследовано

323 итальянца , страдавших различными расстройствами фертильности (плодовитости). Средний возраст 39 лет.

Из них , 31 пациент воздерживался от приёма алкоголя, 97 выпивали от одной до трёх порций алкоголя в неделю, 98 мужчин принимали от 4 до 7 в неделю, и 97 употребляли от 8 и более порций .( Тип напитков не указан , вероятно , сухое вино 🍷).

Результаты проведённых исследований достоверно продемонстрировали тот факт, что у мужчин принимавших от от 4 до 7 порций в неделю , показатели спермы , объём и концентрация сперматозоидов ,были достоверно выше , чем в группе пациентов , выпивавших от одной до трёх порций .

Выводы: Влияет ли алкоголь на потенцию? Ответим, что да: умеренный приём алкоголя , позитивно влияет на мужскую потенцию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *